Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.09.2017, 01:30

Размер родительской платы

Размер платы, взимаемой с родителей

Уважаемые родители !

C 12 мая 2016 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях на территории г. Омска составляет:

-для родителей (законных представителей) ребёнка, имеющих одного или двух несовершеннолетних детей в группах полного дня (12-ти часового пребывания)  в день:

До трех лет

114 ,70 рублей

С трех лет

137,49 рублей

-для родителей (законных представителей) ребёнка, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей в группах полного дня (12-ти часового пребывания)  в день

До трех лет

80,29 рублей

С трех лет

96,24 рублей

Приказ директора Департамента образования Администрации города Омска № 187  от  5.мая.2016 г. О внесении изменений  в приказ директора департамент образования Администрации города Омска от 14.04.2015 г. № 30 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска»

Приказ № 30 Департамента образования Администрации города Омска

Приказ № 34 Департамента образования Администрации города Омска

Приказ №34

Приказ № 43 Департамента образования Администрации города Омска

Приказ №43 Приказ №43 прилож.

Компенсация родительской платы

В соответствии со ст. 46 Закона Омской области от 04 июля 2008 года № 1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан»

размер компенсации родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную    программу дошкольного образования, расположенные на территории Омской области (далее — дошкольные образовательные организации),  составляет:

20 процентов среднего размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные дошкольные     образовательные организации (далее — средний размер родительской платы), на первого ребенка,

50 процентов среднего размера родительской платы на второго ребенка,

70 процентов среднего размера родительской платы на третьего и последующих детей.

2. Средний размер родительской платы устанавливается органом исполнительной власти Омской области, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Приказом Министерства образования Омской области от 21.05.2014 г. № 36  «Об установлении среднего размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Омской области» средний размер родительской платы по городу Омску с 21 мая 2014 года установлен:

N п/п

Наименование муниципального образования Омской области

Средний размер родительской платы в расчете на день посещения от времени пребывания воспитанников, рублей

В группах с 8-10-часовым режимом пребывания детей

В группах с 10,5-12-часовым режимом пребывания детей