• Структурных подразделений нет
  • Порядок управления Учреждением регламентируется Уставом БДОУ г. Омска «Детский сад  № 4» (приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 28 января 2016 года № 105)

Учредитель ДОО: муниципальное образование городской округ город Омск Омской области. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет департамент образования Администрации города Омска.
Местонахождение Учредителя: 644043, Российская Федерация, г. Омск, ул. Карла Либкнехта, д. 33
Телефон: +7 (3812) 20-11-92
Официальный сайт: http://omsk.edu.ru/

Электронная почта: obrazovanie@admomsk.ru

График работы департамента: пн-чт — с 8.30-17.45, пт — 8.30-16.30, сб-вс — выходные

Учредитель:

1. Утверждает  устав и вносимые в него изменения и дополнения;
  2. Назначает на должность заведующего ДОО и освобождает от занимаемой должности;
  3. Ведет контроль над деятельностью ДОО в рамках компетенции, определенной законодательством РФ, в том числе путем проведения проверок;
  4. Проводит экспертную оценку принятия решения о ликвидации или реорганизации ДОО;
  5. Выполняет иные функции и полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

Собственник имущества ДОО:  муниципальное образование городской округ город Омск Омской области.
Права собственника в отношении закрепленного за Учреждением имуществом осуществляет в пределах своей компетенции департамент имущественных отношений Администрации города Омска.

Местонахождение и контакты Собственника: 644043, г. Омск, ул. Краснофлотская, дом 8.
Тел., факс: +7 (381-2) 20-01-91
Электронный адрес: dio@admomsk.ru

Все отношения между Учредителем и ДОО строятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на основании Устава. Управление Учреждением строится на принципах единоналичия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Заведующий. Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий, назначенный Учредителем

Заведующий: Елена Викторовна Москалец
Телефон:  (3812)775-037
Электронная почта:      ds4@bdou.omskportal.ru
Прием по личным вопросам: вторник с 15-00 до 18-00
Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями) воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и Уставом.

Формами самоуправления Учреждения являются:
1) Педагогический совет.

Председатель педагогического совета Москалец Елена Викторовна, заведующий

2) Общее собрание работников (общее собрание).

Председатель общего собрания работников Москалец Елена Викторовна, заведующий.

Положение об общем собрании работников БДОУ

3) Родительский комитет.

Председатель родительского комитета БДОУ Пунславс Татьяна Анатольевна