Блог воспитателей

Главная » 2020 » Май » 14 » 9 группа
9 группа
Доброе утро! Уважаемые родители и дети! 15 мая Международный день семьи. Цель: формировать у детей представление о семье. Задачи: Учить детей понимать роль взрослых и детей в семье, называть членов своей семьи; Формировать элементарные представления детей о том, что в семье все заботятся и любят друг друга; Воспитывать у детей любовь к родным и близким, желание проявлять заботу о них; Мы предлагаем Вам Викторину: «Моя семья». 1. Загадки о членах семьи. «В мире нет её роднее, Справедливей и добрее. Я скажу, друзья, вам прямо- Лучше всех на свете ... (мама). «Он всё может, всё умеет. Всех храбрее и сильнее, Штанга для него, как вата. Ну, конечно это... (папа). «Ароматное варенье, пироги на угощение, Вкусные оладушки, У любимой ... (бабушки). «Он трудился не от скуки, у него в мозолях руки. А теперь он стар и сед - Мой родной, любимый ... (дед). 2. «Скажи ласково мама»: - (мамуля, мамулечка, мамусичка, мамочка...), папа - ... бабушка - ... дедушка - ... 3. «Закончи предложение». Мама гладит белье (чем?)... Папа идёт за продуктами (куда?).. Дедушка забивает гвоздь (чем?) ... Бабушка печёт (что?)... Сестра читает (что?)... Брат играет (во что?)... 4. «Что такое хорошо и что такое плохо?» (дети оценивают поступки). - Мама приготовила вкусный обед. - Папа пропылесосил ковёр. - Брат пнул мяч и разбил окно. - Таня полила все цветы. - Коля не дал брату поиграть своей машинкой. - Настя весь вечер капризничала и не слушалась маму. - Дедушка отремонтировал забор. - Бабушка пришила пуговицу Ване на рубашку.
Просмотров: 288 | Добавил: moznatasha | Рейтинг: 1.5/2
«  Май 2020  »