Информация об оборудованных учебных кабинетах:

• групповые помещения;
  • 2 спортивных зала;
  • бассейн;
  • музыкальный зал;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет старшего воспитателя

Информация об объектах для проведения практических занятий

Группы оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом.

Творческое оформление музыкального зала специальными ширмами и занавесом позволяет ему одновременно служить театральной студией и быть островком красоты и праздника, приобретены и изготовлены педагогами разнообразные виды театров (настольный, пальчиковый, кукольный, театр «рукавичка», театр ложки). Для разыгрывания  сценок и спектаклей, проведения праздничных мероприятий  пополнены и обновлены детские и взрослые костюмы. Имеется большая фонотека и видеотека.

В детском саду имеется кабинет педагога-психолога, в котором проводятся специальные занятия с детьми и консультации с родителями воспитанников.

В методическом кабинете  собраны  наглядный материал, пособия для проведения  занятий, материал для консультаций, библиотека с методической литературой и периодической печатью,  видеоматериалы проведенных мероприятий.

Информация о библиотеке

Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОУ не предусмотрено. Библиотечный фонд располагается в методическом кабинете, в котором собрана литература, необходимая для работы с детьми, родителями и педагогами.

Информация об объектах спорта

В ДОУ физкультурные занятия проводятся в физкультурном зале, бассейне  и на прогулочных участках, оборудована площадка для игры в пионербол.  Физкультурный зал оснащен спортивными комплексами, крупными модулями, матами, гимнастическими скамейками, дугами для подлезания, мячами, мячами – хоппболами, беговой дорожкой, канатом, скакалками, обручами, кеглями и другим необходимым оборудованием.

Информация о средствах обучения и воспитания

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
  • электронные образовательные ресурсы ( образовательные мультимедиа, сетевые образовательные ресурсы,  и т.п.);
  • аудиовизуальные (презентации, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях;
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды);
  • учебные приборы (компас, барометр, микроскопы, колбы, метеостанция и т.д.);
  • тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, обручи, мячи и т.п.).

Информация об условиях питания обучающихся

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Положение об организации питания воспитанников в учреждении

Приказ об организации питания воспитанников

Приказ о контроле организации питания

Программа производственного контроля

Приказ о создании низового контроля

Приказ о создании бракеражной комиссии

Цикличное меню (осенне-зимнее)

Цикличное меню (весенне-летнее)

Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения

Методические рекомендации  "Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании"

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Для сохранения и укрепления здоровья воспитанников детского сада осуществляются следующие мероприятия по закаливанию, профилактике:

соблюдение температурного режима согласно СаНПиНа, прогулки на свежем воздухе, утренняя гимнастика и взбадривающая гимнастика после сна,

занятия физической культурой в физкультурном зале и на воздухе (3 раза в неделю), закаливающие процедуры (согласно возрасту детей).

Консультации для воспитателей и родителей, родительские собрания  по вопросам оздоровления и укрепления здоровья детей. Физкультурные досуги и праздники, проведение Дней здоровья. Оперативный и тематический контроль.

Обеспечение психологической безопасности детей во время их пребывания в детском саду строится на сотрудничестве психолога с педагогами и родителями ДОУ.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется только в административных целях.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников:

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ www.mon.gov.ru
Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» www.window.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов shoool-collection.edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru

Медицинский блок соответствует требованиям САНПиНа и состоит из кабинета медсестры и изолятора и процедурного кабинета. Там имеется: кушетка, шкаф аптечный, медицинский столик со стеклянной крышкой, холодильник, средства для оказания медицинской помощи, весы медицинские, ростомер, лампа настольная, динамометр, тонометр, фонендоскоп, плантограф, таблица для определения остроты зрения. Картотека медицинской документации.

Система  безопасности:

Автоматическая  пожарная сигнализация и оповещения людей о пожаре – договор с КУ города Омска «Центр технического обеспечения пожарной безопасности». Обслуживание  раз в месяц.
Видеонаблюдение, домофон